Украинская правда
Betking
Проєкт Зимові Олімпійські ігри-2026 виходить за підтримки Betking

Олимпийские игры-2026. 13 февраля: онлайн-трансляция

Getty Images
Олимпийские игры-2026. 13 февраля: онлайн-трансляция

В четверг, 13 февраля, продолжаются соревнования XXV зимних Олимпийских игр 2026, в частности будут разыграны 7 комплектов медалей в Милане и Кортина-д'Ампеццо.

Расписание выступлений украинских спортсменов, а также время медальных стартов вы можете подробнее посмотреть по ссылке.

"Чемпион" проведет для вас текстовую трансляцию пятого соревновательного дня главного спортивного события года, освещая все самое интересное на зимних Играх-2026.

23:21. Легендарная американская горнолыжница Линдси Вонн сообщила о сложном плане своего лечения после тяжелой травмы на Олимпийских играх 2026, заявив, что ей предстоят еще как минимум два хирургических вмешательства – одно в Италии и еще одно уже в США.

23:11. Разыгран комплект медалей в скелетоне среди мужчин. Чемпионом по итогам стал британец Мэтт Уэстон, который финишировал с общим временем 3:43.33. Серебряную награду завоевал представитель Германии Аксель Юнг, который отстал от победителя на +0.88, а "бронза" досталась его земляку Кристоферу Гротхеру.

22:30. В произвольной программе Кирилл Марсак упал на лед и в итоге получил 137,28 балла. Сумма баллов Марсака – 224,17. На данный момент это девятый промежуточный результат (опередил американского фигуриста российского происхождения Максима Наумова).

21:59. В мужском хафпайпе чемпионом с результатом в 95.00 баллов стал представитель Японии Юто Тоцука, для которого эта медаль стала дебютной в рамках выступлений на Играх.

"Серебро" завоевал двукратный призер ОИ-2018 и 2022 австралиец Скотти Джеймс, трюки которого судьи оценили в 93.50, а бронзовым призером стал еще один японский сноубордист – Рюсеи Ямада, лучшая попытка которого была оценена в 92.00.

20:15. Стартовали четвертьфиналы женского хоккейного турнира. В первом поединке 1/4 финала сборная Швеции победила команду Чехии. Шведки забросили по шайбе во втором и третьем периодах, чего хватило для победы, ведь чешские хохеистки ничем не ответили.

В еще одном четвертьфинале игрового дня сборная США будет противостоять Италии, встреча состоится в 22:10 по киевскому времени.

18:56. Состоялся финал конькобежного спорта на дистанции 10 000 метров. Чемпионом в этой дисциплине стал 19-летний представитель Чехии Методей Йилек из Чехии – его результат составил 12:33.43. Для него это вторая медаль на Играх, ранее он стал вторым в забеге на 5000 метров.

Серебро завоевал натурализованный россиянин Владимир Семирунный, который только летом 2025 года получил польское гражданство. Он покинул РФ после начала полномасштабного вторжения в Украину.

Олимпийский чемпион Сочи-2014 Йоррит Бергсма завоевал бронзу.

18:30. Спортивный арбитражный суд CAS) отклонил иск Владислава Гераскевича против Международного олимпийского комитета и International Bobsleigh and Skeleton Federation.

Решение было объявлено в 17:15 по местному времени – суд полностью отклонил требования украинского скелетониста.

17:42. Адвокат Евгений Пронин, который представлял украинского скелетониста Владислава Гераскевича в Спортивном арбитражном суде, рассказал об обвинениях Международного олимпийского комитета во время процесса.

16:10. В итоге лучшим из украинцев в спринте стал Виталий Мандзин, занявший 24 место, Дмитрий Пидручный оказался чуть ниже - 27-й.

Богдан Борковский и Антон Дудченко до первой 60-ки не попали.

Золото завоевал француз Кантен Фийон Майе, который на 13 секунд опередил Ветле-Сьястада Кристиансена и Стурлу Легрейда.

16:02. Борковский еще один промах допустил на второй стрельбе.

15:57. Также состоялся розыгрыш наград в сноубордкроссе среди женщин. Обладательницей золотой медали стала Джози Бафф.

В большом финале четырех чешка была самой быстрой. Сноубордистка опередила олимпийскую чемпионку-2014 Еву Адамчикову, которой досталась серебряная медаль. Бронзовым призером Олимпиады-2026 стала итальянка Микела Мойоли, которая выигрывала золото в сноубордкроссе на Играх-2018.

15:56. Тем временем Финляндия разгромила Швецию а, Словакия обыграла Италию в соревнованиях по хоккею!

15:50. Борковский один промах допустил на первой стрельбе.

15:42. Дудченко в итоге три промаха имеет и одним из последних вышел с огневого рубежа.

15:33. Антон Дудченко две ошибки на первой стрельбе совершил.

15:30. Дмитрий Пидручный еще один промах допустил на стойке.

15:25. Мандзин, к сожалению, промахнулся однажды на второй стрельбе.

15:20. Дмитрий Пидручный один штрафной круг заработал на первой стрельбе.

15:15. Виталий Мандниз чисто отстрелялся и после первого огневого рубежа украинец стал промежуточным лидером.

14:50. Вскоре стартует мужской спринт в биатлоне. Украину представляют сразу 4 спортсмена, посмотреть заезд вы можете по ссылке.

Состав сборной Украины на спринт по биатлону:

16. Виталий Мандзин

21. Дмитрий Пидручный

39. Антон Дудченко

83. Богдан Борковский

14:25. Украинский скелетонист Владислав Гераскевич заявил, что его дисквалификация сыграла на руку российским пропагандистам. Об этом спортмен сообщил после слушаний в Спортивном арбитражном суде.

13:59. Звездный норвежский лыжник Йоханнес Клебо одержал победу в гонке с раздельным стартом на 10 км свободным стилем и стал совладельцем рекорда зимних Олимпиад по количеству золотых медалей.

Украину в этой гонке представляли два спортсмена - Александр Лисогор и Дмитрий Драгун. Они заняли 61 и 72 места из 113 участников соответственно.

13:45. Главный тренер женской сборной Украины по биатлону Николай Зоц сообщил состав команды на женский спринт.

В спринте примут участие Кристина Дмитренко, Елена Городная, Александра Меркушина и Юлия Джима. Гонка состоится в субботу, 14 февраля. Начало - в 15:45 по киевскому времени.

13:10. Продолжается хоккейный турнир на ОИ среди мужчин. Сборная Финляндии и Швеции встретятся в принципиальном дерби! Также Италия играет со сборной Словакии.

13:00. В олимпийской деревне зимних Игр-2026 в Милане и Кортине вспыхнул неожиданный ажиотаж - запасы презервативов, розданных спортсменам, закончились всего за три дня.

12:45. На Олимпиаде возник скандал из-за футболок с символикой Игр-1936 в нацистском Берлине.

Официальный интернет-магазин Олимпийских игр выставил на продажу футболки с дизайном ОИ-1936.

12:20. На дисквалификацию Владислава Гераскевича из-за желания соревноваться на ОИ-2026 в "шлеме памяти" отреагировал политик Филиппо Сенси. Он высказался во время заседания Сената Италии.

11:45. Итальянская биатлонистка Ребекка Пасслер оправдана по делу с положительным допинговым тестом, который она сдала еще накануне Олимпийских игр-2026.

11:20. Генеральный директор CAS Мэттью Риб пообщался с прессой накануне начала слушания дела Владислава Гераскевича относительно его дисквалификации на Олимпийских играх-2026 из-за использования "шлема памяти".

11:00. Начались квалификационные заезды в женском сноубордкорсе.

10:30. Латвийские санкари Робертс Плуме и Кристерс Апарйодс прокомментировали свою акцию поддержки Владислава Гераскевича на Олимпиаде-2026.

10:05. Также продолжаются соревнования по керлингу среди мужских сборных.

10:00. Начался день с тренировки мужских двухместных бобслейных команд, а также тренируются лыжные двоеборцы на большом трамплине.

Всех поздравляем на очередном празднике зимнего спорта! Сегодня внимательно следим за обновлениями по делу Владислава Гераскевича, выступлениями украинских атлетов и медальными соревнованиями в целом.

Напомним, что вчера, 12 февраля украинского скелетониста Владислава Гераскевича отстранили от участия в Играх-2026 из-за намерения использовать во время выступления так называемый "шлем памяти"

Первые заезды в мужском скелетоне состоялись в четверг, и Гераскевич должен был стартовать под 11-м номером. Однако вместо борьбы за медали спортсмен получил дисквалификацию.

Проєкт Зимові Олімпійські ігри-2026 виходить за підтримки Betking
"УЧАСТЬ В АЗАРТНИХ ІГРАХ МОЖЕ ВИКЛИКАТИ ІГРОВУ ЗАЛЕЖНІСТЬ.ДОТРИМУЙТЕСЯ ПРАВИЛ (ПРИНЦИПІВ) ВІДПОВІДАЛЬНОЇ ГРИ"
ТОВ "СЛОТС Ю.ЕЙ." Ліцензія на провадження діяльності з організації та проведення букмекерської діяльності у мережі Інтернет від 05.12.2024 (Рішення Комісії з регулювання азартних ігор та лотерей №559 від 21.11.2024). Строк дії ліцензії 5 років.
Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік