Головне

Несколько советов, как улучшить свою креативность

13.12.2020 15:22 3179 0
Несколько советов, как улучшить свою креативность

Творчество похоже на мускул. Его нужно растягивать, бросать вызов и время от времени выталкивать за пределы зоны комфорта.

Вот три способа, как значительно улучшить свои творческие способности. 

1. Учитесь в сотрудничестве

Любопытство приведет вас к творчеству.

Эндрю Нг, ранее работавший в Google, а ныне работавший в Baidu, не верит, что инновации происходят из-за непредсказуемых вспышек гения. Скорее, он сказал, что вы можете систематически становиться более творческими и новаторскими.

"В своей жизни я обнаружил, что всякий раз, когда я не был уверен, что делать дальше, я пошел и много учился, много читал, разговаривал с экспертами. Я не знаю, как работает человеческий мозг, но это почти волшебство. Когда вы читаете достаточно или разговариваете с достаточным количеством экспертов, когда у вас достаточно материалов, начинают появляться новые идеи.

2. Делайте то, что любите

Застряли идеи? Не знаете, что делать? Ваша жизнь нуждается в некотором балансе, чтобы ваше творчество не пострадало. 

В письме к своему сыну Альберт Эйнштейн дал большую отцовскую проницательность, обращаясь к интересу своего сына к игре на пианино, который применим к потере себя в творческом процессе: делайте то, что вам нравится, например попробуйте себя в 777.

Любовь и творчество переплетаются. Хобби, такое как игра на музыкальном инструменте, бег или коллекционирование памятных вещей.

3. Найдите вдохновение в других отраслях

Ваша следующая идея возникнет не из копирования того, что уже сделал конкурент. Так что ищите инновации в разных отраслях и нишах, о которых вы, может, и не подумали бы, но которые могут вам раскрыть свой потенциал.

Черпать вдохновение из других отраслей — это отличный способ повысить свой творческий потенциал.

Коментарі ()