Головне

Сергій Стороженко: "Доколе сей господин будет мутить воду?"

23.07.2008 21:50 512 0
Сергій Стороженко: "Доколе сей господин будет мутить воду?"

Познакомился  на сайте Champion.com.ua с выступлением Олега Печорного. Удивлен. Нет, не сутью очередных лживых пассажей, а воинствующим невежеством, хамской манерой изложения и попыткой представить себя знатоком всех тонкостей многоотраслевого футбольного хозяйства.

Пустые рассуждения о натурализации футболистов (он видите ли против!) и профсоюзной работе (только он знает как ее нужно строить!), и легализация доходов (это из уст человека, который подобным никогда не славился!), и отмывание доходов. Словом солянка сборная в исполнении субъекта, который почему то представляет себя руководителем национального просоюза "Футболісти України" и  советником Прем'ер-министра Украины по спортивным и футбольным (!) вопросам.

Не собираюсь характеризовать автора, не берусь даже дискутировать с ним, но истина дороже, а потому изложу свою точку зрения на пассаж О.Печерного о некоем «профсоюзе ФФУ», который не может защитить права футболистов.  

Для начала - коротко и ясно. ФФУ не имеет своего профсоюза, не создавало под себя какое-либо профессиональное объединение в футболе, не имеет, не может и не желает иметь «карманный» профсоюз, как пытается представить г-н Печерный. Обида О.Печерного мне понятна. ФФУ не испытывает желания иметь ничего общего с ним, поскольку мы дорожим собственной репутацией и репутацией украинского футбола.

В этой связи не хочу развивать тему о решениях Верховного суда Украины, коими профсоюз господина Печерного был признан нелегитимной организацией, как и о том, что Генеральный прокурор Украины во-вот решится на возбуждения уголовного дела в отношении самого председателя несуществующего профсоюза. Не лишне упомянуть и о том, что Всемирная профсоюзная организация футболистов ФИФПРО разобралась с проектом господина Печерного и исключила его профсоюз из своих рядов.

И когда анализируешь все это, невольно задаешься вопросом: «Доколе сей господин будет мутить воду в нашем футбольном хозяйстве, а уважаемые сайты - предоставлять ему для этого свои полосы?».

Нетрудно вспомнить многочисленные скандалы, дошедшие до спортивного арбитражного суда Лозанны разбирательства по искам футболистов, отказ вернуть крупные суммы футболистам Решитку, Валуце и другим, решения Генеральной прокуратуры Украины и судебных органов относительно О.Печерного. Мы поддерживаем деловые и абсолютно прозрачные отношения с Всеукраинским профсоюзом «Футбол Украины» и не собираемся менять в этом вопросе свою выверенную позицию.

В связи с этим хочу, чтобы поклонники футбола, все кто интересуется этой замечательной игрой, знали, что столь лживые обвинения о якобы содержании собственного профсоюза нами полностью отвергаются и не имеют под собой какого либо обоснования.

С уважением, первый вице-президент ФФУ

Сергей Стороженко

Коментарі ()