Англия встретится с Нидерландами в полуфинале Евро-2024

Андрій Яросименко — 10 июля, 07:04

В среду, 10 июля, на чемпионате Европы-2024 по футболу будет сыгран второй матч полуфинала турнира.

Сборная Англии встретится с Нидерландами, победитель выйдет в финал континентального первенства.

Евро-2024, Германия
1/2 финала, 10 июля

22:00 Англия - Нидерланды.

Прямая трансляция поединка будет доступна на медиаплатформе MEGOGO.

Наш сайт проведет текстовый онлайн матч.

"Оранжевые" начали выступление на групповом этапе победы над Польшей (2:1), после чего сыграли вничью с действующими вицечемпионами мира — французами (0:0). Четырех очков по итогам двух туров было вполне достаточно для выхода в плейоф, поэтому поражение от Австрии (2:3) в заключительном туре не имело принципиального значения.

Далее команда Рональда Кумана разгромила в 1/8 плейоф сборную Румынии (3:0), а в четвертьфинале одержала волевую победу над Турцией (2:1). Теперь нидерландцам осталось сделать последний шаг к желаемому финалу.

Трем львам в группе противостояли команды Сербии, Дании и Словении. Сначала подопечные Гарета Саутгейта минимально победили сербов, а затем по очереди разделили очки с датчанами (1:1) и словенцами (0:0). С пятью баллами англичане вышли в плейоф с первого места.

В 1/8 финала родоначальники футбола обыграли Словакию (2:1). В четвертьфинале со Швейцарией (1:1, пен. 5:3) победителя определила серия пенальти, где удача улыбнулась англичанам.