Любенович: Почти месяц прошу руководство Миная принять мою отставку

Володимир Клепач — 1 октября, 15:11
Желько Любенович
ФК Минай

Главный тренер Минаю Желько Любенович прокомментировал победу над Буковиной (2:1) в 9-м туре Первой лиги.

Слова 43-летнего специалиста приводит официальный сайт клуба из Черновцов.

«Хочу поздравить Буковину с победой. В первом тайме соперник нас полностью переиграл, но Минай выглядел лучше во второй половине игры. Однако этого было недостаточно для нашей команды, чтобы добыть ничью или даже победить. Мы полностью провалили первый тайм, поэтому пришлось после перерыва сделать сразу четыре замены.
Уже почти месяц я прошу руководство, чтобы приняли мою отставку, потому что мне стыдно за такие результаты. Хочу извиниться перед нашими болельщиками, перед руководством за еще одно поражение. Я делаю все возможное, чтобы команда вышла из этой ямы, но, к сожалению, у нас не получается этого сделать.
Руководство клуба не хочет принимать мою отставку, ведь верит в меня и хочет, чтобы я продолжил работать главным тренером. Перед командой стоит задача вернуться в Премьер-лигу, но теперь возникает вопрос, сможет ли Минай вообще попасть в топ-4», – сказал Любенович.

Напомним, в августе Желько подал заявление в отставку. Правда, ее руководство клуба не приняло. И после следующего матча он сообщил, что остается в Минае.

Любенович возглавил закарпатцев в конце декабря 2023 года. Под его руководством клуб провел весеннюю часть прошлогоднего чемпионата Украины, но не смог сохранить прописку в УПЛ, заняв 15 место в итоговом рейтинге.

В начале сезона-2024/25 Минай получил возможность вернуться в высший дивизион, ведь после снятия Днепра-1 с чемпионата Украины, исполнительный комитет УАФ утвердил проведение переходного турнира с участием Миная, Металлиста 1925, Левого берега и Эпицентра. В полуфинале турнира закарпатцы одолели Эпицентр, но в финале разгромно уступили Левому Берегу.