Франция в большинстве вырвала победу над Египтом и вышла в финал Олимпиады-2024 по футболу

Микола Дендак — 6 августа, 00:46

Сборная Франции вырвала победу над Египтом в полуфинальном матче футбольного турнира Олимпийских игр-2024 среди мужчин.

Поединок завершился со счётом 3:1. Первый там проходил при равной игре, моменты возникали у обеих команд, однако подводила реализация, так что вторую 45-минутку команды начали при нулевом равенстве.

И уже на 61 минуте полузащитник египтян Махмуд Сабер подобрал мяч в штрафной соперника и переиграл голкипера ударом под перекладину. Французы ответили на последних минутах, отметился Жан-Филипп Матета. В конце концов, основное время завершилось вничью.

Дополнительное время началось с удаления защитника Египта Омара Фаеда. Реализовать свое преимущество Франция сумела уже через 9 минут, дубль на свой счет записал Матета. Точку в матче поставил Майкл Олисе в начале второго овертайма.

Благодаря этой победе Франция вышла в финал, где встретится с Испанией, которая в своем полуфинале оказалась сильнее Марокко. Решающий матч состоится в пятницу, 9 августа.

Олимпийские игры 2024, футбол
Полуфинал, 5 августа

Франция - Египет 3:1 (0:0)

Голы : 0:1 - 61 Сабер, 1:1 - 81 Матета, 2:1 - 100 Матета, 3:1 - 108 Олисе

Напомним, что сборная Украины не смогла пробиться в плейоф, заняв 3 строчку в группе B. Ее опередили Марокко и Аргентина. На счету подопечных Руслана Ротаня победа над марокканцами и поражение от аргентинцев и Ирака.

За всеми главными событиями 10 дня Олимпийских игр 2024 года удобно наблюдать в текстовой трансляции на Чемпионе.