Украина — Бельгия 0:0. Как украинцы вылетели из Евро-2024

Сборная Украины уступила Бельгии в третьем туре группового этапа чемпионата Европы-2024 по футболу. Матч прошел на стадионе "Штутгарт Арена".

Подопечные Сергея Реброва сыграли вничью и покинули континентальное первенство.

90'
Судаков прорвался по центру, но пробил в голкипера.

90'
4 минуты добавил арбитр к основному времени.

89'
Замена в составе сборной Бельгии: вместо Лукака на поле вышел Опенда.

88'
Малиновский мощно пробивал по воротам, Кастань заблокировал удар.

87'
Убегавшие в контратаку бельгийцы, однако удары Бакайоко оказался неудачным.

85'
Ярмоленко отважился на дальний удар, но выстрел Андрея заблокирован.

83'
Малиновский чуть не закрутил из углового в ворота Кастельса, чуть-чуть не хватило Руслану.

81'

Последняя замена в составе сборной Украины: вместо Сватка на поле вышел Ярмоленко.

79'
Довбик пробивал с острого угла, но попал в сетку из внешнего угла.

77'
Замена в составе сборной Бельгии вместо Доку на поле вышел Бакайоко.

75'
Довбик пробивал с острого угла, но удар заблокировал Фас.

75'

74'
Довбик убегал в контратаку, но ошибся в дриблинге и потерял мяч.

72'
Доку отдавал на Лукаку, но Ромелу в борьбе со Сватком не смог зацепиться за мяч.

70'
Тройная замена в составе сборной Украины: вместо Бражко, Шапаренко и Яремчука на поле вышли Степаненко, Малиновский и Ванат.

68'
Довбик в центре поля сбил Онану, желтую карточку нападающему сборной Украины.

67'
Карраско убегал по центру и Тимчик ценой повреждения не дал пробить бельгийцу.

65'
Доку слишком активно прессинговал Тимчика и нарушил правила.

63'
Довбик прикрыл мяч корпусом и заработал штрафной на фланге.

61'
Двойная замена в составе сборной Бельгии: вместо Тилеманса и Троссарда на поле вышли Мангала и Карраско.

60'
Доку пытался прорваться мимо Тимчика, но потерял мяч.

58'
Замена в составе сборной Украины: вместо Николенко на поле вышел Зинченко.

57'
Доку прорвался по флангу, но Лукаку не смог отозваться на прострел.

56'
Миколенко держится за ногу, понадобится замена украинскому защитнику.

55'

Угловой зарабатывает сборная Бельгии на правом фланге.

53'
Заброс на Миколенко пошел, Виталий не успел в мяч.

51'

Доку накрутил двух защитников на фланге, однако подача на Лукаку получилась неудачной.

49'

Троссард выполнял разрезную передачу, но украинцы отражаются.

48'
Тиат выполнял пас на Де Брюйне, однако Кевин не пошел на этот мяч.

47'
Забарный потерял мяч на половине поля соперника и был вынужден нарушать правила.

47'
Забарный потерял мяч на половине поля соперника

46'
Второй тайм начался!

45'
Судаков исполнял навес в штрафную, но Яремчук неудачно пробил головой.

45'
Две минуты добавил арбитр к основному времени.

45'
Де Брюйне пробивал из-за пределов штрафной, Трубин забрал мяч в руки.

44'
Судаков решился на удар, но вышло слабо.

43'
Фас сбил соперника на фланге, желткая карточка для защитника сборной Бельгии.

41'
Яремчук ворвался в штрафную и отдавал пас на Довбика, но Артем чуть не успел в мяч.

39'
Онана налетел на Судакова, Георгий получит сейчас медицинскую помощь.

37'
На Николенко пошло заброс, но Виталий не успел к мячу.

35'
Сваток в центре поля за футболку потянул Де Брейне. Штрафной для бельгийцев.

33'
Де Брейне пытался пробить в ближний угол, но чуть не попал в створ ворот.

31'
Сваток в центре поля сбил Лукаку. Ограничился устным предупреждением Ентони Тейлор.

29'
Матвиенко диагональ выполнял, но мяч вышел за пределы поля.

27'
Миколенко подавал на Яремчука, однако удар Романа пошел мимо ворот.

25'
Де Брейне вбегал в штрафную, однако Сваток сумел сохранить мяч для сборной Украины.

23'
Тилеманс выполнял навесную передачу, однако украинцы отражаются.

21'
Яремчук убегал в контратаку, отдал пас на пробивавшего из-за пределов штрафной площадки Довбика. Мимо ворот пролетел мяч.

19'
Яремчук нанес дальний удар, однако Кастельс без проблем забрал мяч в руки.

17'
Команды поочередно контролируют мяч, однако до ударов дело не доходит.

15'
Бражко отдал неудачную поперечную передачу, аут для сборной Бельгии.

14'
Дважды подавали подопечные Тедеско и дважды украинцы отбиваются.

13'
Сваток перехватил пас на Лукаке — угловой для бельгийцев.

12'

Онана выполнял разрезной пас на Де Брейне, однако Кевин не успел в мяч.

11'
Доку искал Лукаку в штрафной, однако мяч не дошел до форварда "красных дьяволов".

9'
Забарный в центре поля сбил Доку, штрафной назначает арбитр.

8'

Контролируют бельгийцы мяч, не торопясь идти в атаку.

6'
Де Брейне отдал разрезную передачу на Лукаку, Ромелу не смог обыграть Турбина.

5'
Сватко не дал Лукаку принять мяч, Трубин начинает атаку сборной Украины.

4'
Тиат выполнял навес с левого фланга, Забарный головой отбивает подальше.

3'
Отметим, что Михаил Мудрик и Виктор Цыганков пропустят матч из-за повреждений.

2'
Судаков выполнял подачу, но бельгийцы отбиваються.

1'

Матч начался!

Теперь звучит гимн Украины!

Раздается гимн Бельгии.

Команды выходят на поле!

Сергей Ребров определился со стартовым составом команды:

Украина : 12. Анатолий Трубин; 16. Виталий Миколенко; 22. Николай Матвиенко (к); 13. Илья Забарный; 3. Александр Сваток; 24. Александр Тимчик; 18. Владимир Бражко; 19. Николай Шапаренко; 14. Георгий Судаков; 11. Артем Довбык; 9. Роман Яремчук.

Запасные: 1. Георгий Бущан; 23. Андрей Лунин; 12. Анатолий Трубин; 26. Богдан Михайличенко; 4. Максим Таловеров; 21. Валерий Бондарь; 2. Ефим Конопля; 5. Сергей Сидорчук; 6. Тарас Степаненко; 10. Михаил Мудрик; 8. Руслан Малиновский; 7. Андрей Ярмоленко; 14. Георгий Судаков; 25. Владислав Ванат; 20. Александр Зубков; 15. Виктор Цыганков; 17. Александр Зинченко

Украина сыграет в желтом комплекте формы, а бельгийцы выйдут на поле в голубых футболках.

Ранее стала известна заявка "сине-желтых" на матч третьего тура Евро. В частности, в нее попали вингеры Виктор Цыганков и Михаил Мудрик, пропустившие предматчевую тренировку.

В настоящее время в группе E все четыре команды имеют одинаковое количество очков — 3, что является уникальным случаем на чемпионатах Европы. Подопечные Сергея Реброва только в случае победы гарантируют себе выход в плей-офф континентального первенства.

Ничья с бельгийцами заставляет нас болеть за победу одной из команд в матче Словакия - Румыния. Два ничейных результата в группе E оставляют украинцев за бортом Евро. Также сборная Украины может выйти в 1/8 финала после поражения от "красных дьяволов". В случае, если украинцы и словаки проиграют свои матчи, то подопечные Реброва станут третьими и получат шанс выйти в раунд плей-офф.

По мнению бейтингового оператора Favbet, сборная Украины является аутсайдером противостояния:

• Победа Украины - 5,10;
  • Ничья - 4,05;
  • Победа Бельгии - 1,70.

В параллельной встрече румыны сыграют со словаками, матч также состоится в 19:00.