Украина в тай-брейке проиграла Бельгии, однако вышла в Финал четырех Золотой Евролиги

Микола Дендак — 2 июня, 23:26

Мужская сборная Украины по волейболу в тай-брейке уступила Бельгию в заключительном шестом матче Золотой Евролиги-2024.

Поединок завершился со счетом 3:2 (25:20, 15:25, 21:25, 27:25, 15:11). В первом сете была довольно равная борьба, команды шли очко в очко, но бельгийцы сумели забрать 4 последних подачи подряд.

Во втором украинцы лидировали в течение всей игры и уверенно довели ее до победы, сравняв общий счет.

Третий сет был очень похож на первый. Снова ровный матч в течение которого команды обменивались подачами, однако в этот раз последние баллы взяли уже подопечные Рауля Лосано.

Четвертый начинался в равной борьбе и все снова решалось на последних подачах. Преимущество 1 балла до последнего было за Бельгией, однако удачный блок украинцев на счету 23:23 позволил иметь преимущество уже в Украине, но она не смогла ею воспользоваться. В конце концов игра перешла в тай-брейк, в котором сильнее оказались именно бельгийцы.

Несмотря на это поражение сборная Украины с третьего места вышла в Финал четырех. Кроме нее туда пробились еще Хорватия, Чехия и Эстония. В полуфинале украинцы встретятся с чехами. Поединок состоится 15 июня.

Золотая Евролига-2024
Групповой раунд, 6 тур
2 июня

Бельгия - Украина 3:2 (25:20, 15:25, 21:25, 27:25, 15:11)

В первых двух матчах Золотой Евролиги команда Лосано сначала обыграла Румынию, а затем не оставила шансов Азербайджану. В третьем туре украинцы уступили Чехию.

В следующем матче сборная Украины уверенно выиграла Люксембург, после чего победила и Португалию .