Стародубцева с камбеком одолела Зигемунд на старте квалификации турнира в Ухане

Андрій Яросименко — 5 октября, 14:58
WTA

Украинка Юлия Стародубцева (115) одержала победу над представительницей Германии Лаурой Зигемунд (69) в первом круге квалификации турнира WTA 1000 в китайском Ухане.

Поединок на хардовом покрытии длился 2 часа 32 минуты и завершился со счетом 4:6, 6:3, 6:3.

Соперницы обошлись без подач навылет, немка допустила 6 двойных ошибок (2 у Стародубцевой) и использовала 4 из 22 брейкпойнтов (6 из 12 у украинки).

Первый сет оказался для Стародубцевой неудачным, но она одержала уверенную победу в двух последующих.

WTA 1000 – Wuhan Open
Ухань, Китай, Хард
Призовой фонд – $3,221,715
Квалификация, первый круг, 5 октября

Юлия Стародубцева (Украина) – Лаура Зигемунд (Германия) 4:6, 6:3, 6:3

Отметим, что накануне Стародубцева впервые играла в основной сетке турнира категории WTA 1000. Она пробилась в основу тысячника через квалификацию.

На пути в четвертьфинал она сначала одержала победу над представительницей Южной Кореи Су Чжэн Чан в финале квалификации, в первом круге торжествовала над Лаурой Зигемунд, во втором круге обыграла чешку Екатерину Синякову.

Третий круг также был победным для Стародубцевой, она уверенно победила представительницу Армении Элину Аванесян, а в четвертом круге одолела "нейтральную" спортсменку из России Анну Калинскую.

Эти победы гарантировали 24-летней украинцы впервые за карьеру войти в сотню рейтинга WTA.

Соревнования на тысячнику в Китае для Стародубцевой завершились в четвертьфинальном поединке, где она с боем уступила шестой ракетке мира Коко Гофф.

Напомним, ранее в квалификации с победы стартовала другая украинка Леся Цуренко. Она обыграла представительницу Чехии Линду Фругвиртову в первом круге.