Улыбка победила слезы: Векич и Паолини в эпическом трехсетовом матче определили первую финалистку Уимблдона-2024

Ігор Чернявський — 11 июля, 18:31

Итальянская теннисистка Ясмине Паолини (7) одержала волевую победу над хорваткой Донной Векич (37) в полуфинале Уимблдона-2024.

Матч длился почти три часа и завершился со счетом 2:6, 6:4, 7:6 (8).

При счете 5:5, 40:A в пользу Паолини в третьем сете произошел очень драматический момент. Казалось бы, Векич отличным ударом сравняла счет в гейме, но итальянка взяла челлендж — и не прогадала. После этого Донна не смогла сдержать слез, но в следующем гейме все-таки выиграла свою подачу и перевела матч в тайбрейк.

Тайбрейк стал квинтэссенцией этого невероятного противостояния. Паолине и Векич все время шли нога в ногу, но большую жажду к победе проявила итальянка.

Wimbledon — Grand-Slam
Лондон, Великобритания
трава
Призовой фонд - £50,000,000
1/2 финала, 11 июля

Ясмине Паолини (Италия) - Донна Векич (Хорватия) 2:6, 6:4, 7:6(8)

Для Паолини это второй выход в финал турнира Grand Slam в карьере. Впервые ей это удалось чуть больше месяца назад на Ролан Гаррос. В финале французского мейджора итальянка без шансов уступила Иге Швентек, а на следующий день еще и проиграла финал парного разряда.

Вторая финалистка определится в матче между казахстанкой российского происхождения Еленой Рыбакиной (4) и чешкой Барборой Крейчиковой (32). Их поединок стартует уже в скором времени.

После вылета Элины Светолиной из четвертьфинала авторы Чемпиона подвели итоги травяного сезона для украинских теннисисток .