Снигур без проблем победила на старте квалификации Уимблдона

Владислав Уткін — 25 июня, 19:24

Украинская теннисистка Дария Снигур (131) одержала победу над швейцаркой Жил Тайхманн (197) в первом круге квалификации Уимблдона.

Поединок длился 1 час 14 минут и завершился со счетом 7:5, 6:0. В первом сете Снигур одолела соперницу в ожесточенной борьбе, а во втором просто уничтожила Тайхманн, выиграв во всех геймах.

Украинка не совершила ни одного эйса, допустила одну двойную ошибку и использовала 5 из 18 брейкпойнтов.

Уимблдон — Гранд-Слам
Лондон, Великобритания, Трава
Призовой фонд - £50,000,000
Первый круг квалификации, 25 июня

Дария Снигур (Украина) — Жил Тайхманн (Швейцария) 7:5, 6:0

В следующем раунде Снегур встретится с другой украинкой Катариной Завацкой, которая тоже прошла швейцарку в первом круге.

Накануне еще одна представительница Украины Юлия Стародубцева также успешно стартовала в квалификации Уимблдона.

Ранее украинские теннисисты Илья Марченко и Виталий Сачко потерпели поражение в отборе на турнир серии Grand Slam.