Швентек сенсационно проиграла в полуфинале Олимпиады-2024

Владислав Уткін — 1 августа, 15:09

Первая ракетка мира Ига Швентек потерпела поражение от китаянки Чжэн Циньвэнь (7) в полуфинале одиночного разряда Олимпиады-2024.

Поединок длился 1 час 51 минуту и завершился со счетом 6:2, 7:5. Отметим, что во втором сете полька вела в счете 4:0, однако затем потеряла преимущество и позволила китаянке одержать победу в двух партиях.

Швентек совершила только 2 эйса (в Циньвэнь — 6), допустила 5 двойных ошибок и использовала 3 из 6 брейкпойнтов.

Олимпийские игры-2024
Париж, Франция
1/2 финала, 1 августа

Чжэн Циньвэнь (Китай) - Ига Швентек (Польша) 6:2, 7:5.

Для польской теннисистки это поражение стало первым на кортах Ролан Гаррос за три года. До этого она трижды подряд выигрывала турнир серии "Grand Slam" во Франции.

В финале Чжэн встретится с победителем полуфинала Анна Шмидлова (Словакия) — Донна Векич (Хорватия). Напомним, что Донна в четвертьфинале выбила последнюю представительницу Украины в одиночном разряде Марту Костюк.

Отметим, что 1 августа украинки Надежда и Людмила Киченок сыграют в четвертьфинале парного разряда на Олимпиаде. Чемпион проводит текстовую трансляцию шестого дня Олимпийских игр 2024 года.