Рейтинг WTA: Костюк, Калинина и Завацкая поднялись в списке

Андрій Яросименко — 9 сентября, 09:44
Марта Костюк
Getty images

Сегодня, 9 сентября, обновился рейтинг WTA. Марта Костюк, Ангелина Калинина и Катарина Завацкая поднялись на несколько позиций.

Костюк оказалась на 18 месте и осталась первой ракеткой Украины, Леся Цуренко потеряла 85 позицию, но осталась в пятерке лучших теннисисток Украины.

В международном рейтинге Коко Гофф потеряла три позиции и оказалась на 6 строчке списка. Джессика Пегула, накануне уступившая "нейтралке" Арине Сабаленко в финале US Open-2024, стала третьей ракеткой мира.

170 (171). Екатерина Завацкая - 428

Напомним, на Открытом чемпионате США в одиночном разряде среди женщин Украину представляли Элина Свитолина, Даяна Ястремская, Ангелина Калинина, Леся Цуренко, Марта Костюк, Юлия Стародубцева и Екатерина Байндль.

Ястремская, Цуренко, Стародубцева и Байндль уступили первый круг турнира. Калинина во втором круге потерпела поражение от Светолиной, позже уступившей третьей ракетке мира в третьем круге US Open-2024.

Лучшим результатом на турнире среди украинок отличилась Людмила Киченок. Она вместе с латышкой Еленой Остапенко стала чемпионкой в парном разряде среди женщин. Ранее днепрянка рассказала, что ей пришлось перенести свадьбу из-за полуфинального матча парного разряда US Open.

WTA Ангеліна Калініна великий теніс Дарина Снігур Катаріна Завацька Марта Костюк Рейтинг WTA Еліна Світоліна Леся Цуренко Даяна Ястремська Юлія Стародубцева