Векич не жалеет украинок: Костюк завершила выступление на Ролан Гаррос

Владислав Уткін — 30 мая, 14:49

Украинская теннисистка Марта Костюк (20) уступила Донни Векич (40) во втором раунде Ролан Гаррос .

Поединок, который перенесли из-за погодных условий , длился 1 час 53 минуты и завершился со счетом 7:5, 6:4.

Украинка ужасно начала первый сет, проиграв 5 геймов подряд. Костюк начала успешно отыгрываться и сделала счет равным (5:5). Однако концовка сета все-таки была за Векич.

Второй сет прошел более ровно. Соперницы поочередно выигрывали гейма. Однако снова хорватка оказалась сильнее в конце сета.

В общей сложности Марта сделала два эйса, допустила 8 двойных ошибок и использовала 5 из 15 брейк-пойнтов.

Стоит добавить, что это была первая встреча теннисисток.

Донна Векич (Хорватия) - Марта Костюк (Украина) 7:5, 6:4

Следовательно, Векич снова победила представительницу Украины. В первом раунде хорватка прошла Лесю Цуренко.

Напомним, другая украинка Даяна Ястремская разгромила китаянку Ван Яфань во втором соревновательном соревновании.

Сегодня первая ракетка Украины Элина Свитолина тоже проведет поединок на этой стадии турнира. Соперницей станет Диан Парри из Франции. Накануне Элина одержала волевую победу над Каролиной Плишковой.