Сборная Франции одолела Аргентину, Марокко разгромила США в четвертьфинале Олимпиады-2024

Микола Дендак , Олександр Булава — 3 августа, 00:02

Сегодня, 2 августа, состоялись четвертьфинальные поединки футбольного турнира на Олимпийских играх 2024.

Марокко стала первым участником полуфинала, разгромив США со счетом 4:0, ее соперником стала команда Испании, обыгравшая в параллельной игре Японию (3:0).

Также Египет в серии послематчевых пенальти одолел Парагвай. Он в полуфинальном матче встретится с Францией, одолевшей Аргентину (1:0).

Олимпийские игры 2024, футбол
Четвертьфинал, 2 августа

Марокко — США 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 - 29 Рахими (пен), 2:0 - 63 Ахомаш, 3:0 - 70 Хакими, 4:0 - 90+1 Эль Мехди

Япония — Испания 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 - 11 Лопес, 0:2 - 73 Лопес, 0:3 - 86 Руис

Египет — Парагвай 1:1 (0:0), пенальти 5:4

Голы: 0:1 - 71 Гомес, 1:1 - 88 Адел

Франция — Аргентина 2:0 (1:0)

Гол: 1:0 - 5 Матета

Напомним, что сборная Украины не смогла пробиться в плейоф, заняв 3 строчку в группе B. Ее опередили Марокко и Аргентина. На счету подопечных Руслана Ротаня победа над марокканцами и поражение от аргентинцев и Ирака.

Чемпион проводит текстовую онлайн-трансляцию седьмого соревновательного дня Олимпийских игр 2024 года.