Американка Ривз с олимпийским рекордом завоевала золото в соревнованиях по тяжелой атлетике

Микола Дендак — 10 августа, 00:10

Американка Оливия Ривз завоевала золотую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 71 кг на Олимпийских играх 2024.

Она установила олимпийский рекорд в рывке — 117 кг и позже толкнула 145 кг. С общим баллом 262 кг она опередила колумбийку Мари Санчез на 5 кг (112+145 кг). Бронзовую награду завоевала эквадорская спортсменка Энджи Паласиос - 256 (116+140).

1. 🥇 Оливия Ривз (США) - 262;

2. 🥈 Мари Санчез (Колумбия) - 257;

3. 🥉 Энджи Паласиос (Эквадор) - 256.

Напомним, накануне украинская спортсменка Камила Конотоп завершила выступления в тяжелой атлетике среди женщин до 59 кг на седьмом месте.

Украинка взяла вес 104 кг в рывке, и установила олимпийский рекорд, который продержался несколько минут, но во время выполнения первой попытки на 106 кг Камила получила повреждение. Во второй части соревнования, толчка, Конотоп подняла 123 кг, но боль напомнила о себе при попытке взять 129 и 132 кг.

За всеми главными событиями 14 дня Олимпийских игр 2024 года удобно наблюдать в текстовой трансляции на Чемпионе.