Тренер Швейцарии: На следующей неделе мы должны сыграть лучше

Микола Дендак — 15 июня, 19:23

Главный тренер сборной Швейцарии Мурат Якин считает, что его команда сыграла несовершенно в победном матче первого тура Евро-2024 против Венгрии (3:1).

Его слова передает УЕФА.

"Сегодня мы могли наслаждаться этой замечательной атмосферой со всеми нашими болельщиками. Как тренер я играю роль в создании атмосферы среди игроков.
Я сравниваю футбол с шахматами, и сегодня мы выбрали правильную тактику. Мы использовали эту схему не просто так. Мы сосредоточились на том, чтобы максимально использовать наши силы, и в первом тайме мы очень усложнили жизнь нашим соперникам. Мы думали, что они выпустят Боллу, чтобы давить на нас, и мы действительно оказались под давлением, но у нас были свежие нападающие, которые могли выйти и держать мяч.
В следующую среду будет совсем другая игра. Важно, что мы выиграли первую игру, но я не был доволен нашим вторым таймом, поэтому мы должны сыграть лучше на следующей неделе. Фантастически видеть, сколько швейцарцев было сегодня на стадионе", - сказал наставник.

Напомним, их соперники по группе А Германия и Шотландия сыграли свой матч раньше. Он завершился разгромной победой хозяев турнира.