Сборная Украины среди игроков с ампутированными конечностями заняла 11-е место на Евро-2024

Микола Дендак — 8 июня, 13:05

Сборная Украины по футболу среди игроков с ампутированными конечностями победила Шотландию в матче за 11 место на Евро-2024.

Поединок завершился со счётом 4:0. Первый гол украинцы забили в начале второго тайма из-за пределов штрафной. Уже на 42-й минуте Украина удвоила преимущество, забив с той же точки. А еще через 3 минуты украинский игрок перебросил мяч через вратаря и окончательно убил интригу.

В конце концов тотальное преимущество во втором тайме завершилось разгромной победой.

Евро-2024 среди игроков с ампутациями конечностей
Матч за 11 место
8 июня

Украина Шотландия 4:0 (0:0)

Напомним, на групповом этапе сборная Украины уступила хозяевам турнира Франции, затем разгромно проиграла Испании, а в последнем матче квартета А победила Бельгию.

Украинцы могли претендовать на 9 строчку, однако не смогли удержать преимущество в матче с Нидерландами.