Италия одолела Албанию в первом туре Евро-2024

Микола Дендак — 15 июня, 23:55

Сборная Италии по футболу одержала победу над Албанией в первом туре Евро-2024 в рамках группы B.

Поединок завершился со счётом 2:1. Уже на первых секундах встречи полузащитник Сассуоло Недим Байрами воспользовался ошибкой итальянцев и вывел свою команду вперед, став автором самого быстрого гола в истории чемпионатов Европы.

Однако действующий чемпион почти сразу отыгрался. На 11 минуте отличился Алессандро Бастони, а еще через несколько минут Николо Барелла удвоил преимущество.

После столь активного старта количество моментов снизилось. На последних минутах матча у албанцев была отличная возможность, чтобы сравнять счет, но мяч разминулся со стойкой. В конце концов больше команды так и не смогли отличиться.

Евро-2024, Германия
Группа B, 1 тур
15 июня

Италия - Албания 2:1 (2:1)

Голы: 0:1 – 1 Байрами, 1:1 – 11 Бастони, 2:1 – 16 Барелла.

Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Бастони, Калафиори, Димарко (Дармиан 83), Жоржинью, Барелла (Фолоруншо 90+2), Фраттези, Пеллегрини (Кристане 77), Кьеза (Камбьясо 77), Скамакка.

Албания: Стракоша, Хюсай, Дьимсити, Аети, Митай, Аслани, Рамадани, Байрами (Мучи 87), Асани (Ходжа 68), Броя (Манай 76), Сефери (Лачи 68).

Предупреждения: Пеллегрини 22, Калафиори 51 – Броя 52, Ходжа 74.

Напомним, Евро-2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. Кроме Италии и Албании, в Группу B также попали Испания и Хорватия. Они уже сыграли матч между собой, он завершился разгромной победой испанцев.

Ранее Чемпион сделал представление Италии на Евро-2024.