Иорденеску: Мы должны сыграть идеально

Андрій Яросименко — 2 июля, 09:13

Главный тренер сборной Румынии Эдвард Йорденеску считает, что команда должна отдать все силы для победы над Нидерландами в 1/8 финала Евро-2024.

Его слова передает УЕФА.

"Надо быть готовым отдать все силы, если хочешь переписать историю. Все матчи тяжелые, а за выход в четвертьфинал — особенно. Голландцы будут фаворитами. У этой команды есть невероятные игроки, но у нас тоже есть сильные стороны. Знаем, что мы должны сыграть практически идеально, чтобы добиться хорошего результата.
Выход в четвертьфинал станет для нас огромным достижением. Даже тяжело подобрать нужное слово. Чтобы добиться хорошего результата, нужно показать классную, дисциплинированную и хорошо организованную игру и реализовать свои моменты", — сказал тренер.

Напомним, сборная Румынии одержала на групповом этапе разгромную победу над Украиной (3:0), после чего уступила Бельгию и сыграла вничью со Словакией. Нидерланды заняли третье место после победы над Польшей и ничьи с Францией, подопечные Рональда Кумана потерпели поражение от Австрии.