Де ла Фуэнте: Испания против Италии — это Классико Европы

Микола Дендак — 20 июня, 12:51

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте считает противостояние против Италии Классиком европейского футбола.

Его слова передает УЕФА.

"Я думаю, что Испания против Италии — это Классико Европы, в любом соревновании, клубном или национальном. Мы так понимаем эту игру. Италия — суперкоманда, отличный соперник. Мне очень нравится их тренер. У них столько опыта в этом соревновании. Может, сейчас они немного обновляются. Но нам нужно выигрывать, и мы хотим выиграть.
Это матч, в котором вы не можете позволить ни секунды расслабления. Это не клише сказать, что маленькие детали выиграют или проиграют такие большие турниры, как этот. Это факт. Эти матчи настолько тонко сбалансированы, что их может перевернуть самая мелкая деталь. Это 47 минут первого тайма и 98 минут общего времени матча, то, что там будет, к чему мы должны быть готовы. Но в любом случае мы будем сосредоточены и готовы сражаться, чтобы одержать победу", — сказал наставник.

Сборная Испании встретится с Италией во втором туре группового этапа Евро-2024 по футболу. Матч пройдет в четверг, 20 июня, на стадионе "Арена АуфШальке". Начало – в 22:00 по киевскому времени.

Напомним, что Испания в первом круге разгромила Хорватию, а Италия одержала волевую победу над Албанией. Накануне состоялся поединок второго тура – албанцы вырвали ничью у хорватов. Отметим, что в этой игре может определиться первый участник плей-офф группы B.

Збірна Іспанії з футболу Збірна Італії з футболу Луїс де ла Фуенте Євро-2024 з футболу