Словакия — Украина 1:2. Первая победа сборной Украины на Евро-2024

Сборная Украины одержала волевую победу над Словакией в рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы-2024.

Матч прошел на стадионе "Дюссельдорф-Арена".

Поединок завершен! Сборная Украины обыгрывает Словакию и сохраняет шансы на выход в плей-офф Евро.

90'

Суслов не сумел обыграть Судакова на фланге. Трубин выбивает мяч от собственных ворот.

90'
Замена в составе сборной Украины: вместо Шапаренко на поле вышел Талаверов.

90'

90'
5 минут добавил арбитр к основному времени.

89'
Зарабатывает Словакия угловой на левом фланге.

87'
Также последняя смена в составе Словакии: Зауэр заменил Шранца.

86'
Замены от Реброва вместо Мудрика и Бражка на поле вышли Малиновский и Сидорчук.

85'
Пробивал Куцка из стандарта, повыше ворот пошел мяч.

83'
Яремчук в подкате грубо сыграл против Шкриньяра, желтая карта для Романа.

81'
Бенеш пробивал из-за пределов штрафной, блокируют удар игроки сборной Украины.

79'
ГООООООООООООООООООООООЛ! Сборная Украины выходит вперед! Забарный нашел в центре поля Шапаренко, Николай выполнил невероятное заброс на Яремчука, который дотянулся до мяча и пробил мимо Дубравки.

77'
Шапаренко в штрафной столкнулся с соперником, арбитр дал продолжить игру, однако Суслов держится за ногу.

75'
Классно в контратаку бежали украинцы, Яремчук под удар отдавал Мудрика, но Михаил с острого угла пробил в штангу.

73'
Тимчик по флангу прорывался, но прострел оказался неудачным.

71'
Шапаренко пытался по флангу пройти, но не удалось ему обойти Оберта.

69'
Мудрик выполнял подачу с углового, сборная Словакии отбивается.

68'
Также замены в составе Словакии: Суслов и Оберт заменили Гараслина и Ганцко.

67'
Двойная замена от Сергея Реброва: вместо Довбика и Ярмоленка на поле вышли Яремчук и Зубков.

66'
Шкриньяр выполнял заброс на правый фланг, но офсайд зафиксировал боковой судья.

64'
Тимчик выполнял прострел, но никто из партнеров не откликнулся на передачу.

62'
Ганцко неудачно принял мяч в центре поля и теперь ожидает помощи медиков.

61'
Угловой зарабатывает сборная Украины на правом фланге.

59'
Шапаренко неудачно выполнил подачу, но получился удар в створ ворот. Голкипер парировал удар.

57'
Шапаренко попали в глаз в центре поля. Арбитр приостанавливает игру

56'
Ярмоленко заброс выполнял на Довбика, однако Артем не успел к мячу.

54'
ГООООООЛ! Сборная Украины сравнивает счет! В центре поля Бражко перехватил мяч, Мудрик прошел по центру и отдал на Довбика. Артем был вынужден отдать назад после чего Зинченко прострелил в центр на пробившего мимо голкипера Шапаренко.

53'
Гараслин простреливал с левого фланга, но Трубин забрал мяч в руки!

52'
Шапаренко в центре поля сбил Лоботку, арбитр зафиксировал фол.

51'
Мудрик опасно подавал на Довбика, но Артем головой не смог пробить в створ ворот.

49'
Бражко в центре поля отдал неточную передачу, Словакия развивает свою атаку.

48'
Забарный боролся с Божеником, однако нападающий словаков нарушил правила.

47'
Зинченко и Пекарик столкнулись в центре поля. Защитнику сборной Словакии оказывают медицинскую помощь.

46'
Второй тайм начался!

Первая половина игры завершена! Сборная Украины минимально уступает Словакии!

45'
Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

44'
Бражко ошибся в центре поля, Гараслин пробивал по воротам и Трубин снова спасает ворота.

43'
Зинченко пробивал по воротам, голкипер парирует удар.

42'
Ярмоленко заработал опасный штрафной на фланге.

40'
Довбик нарушил правила в штрафной соперника.

39'
Шранц пытался обыграться с Гараслином, но защитники сборной Украины уверенно отыграли.

37'
Ярмоленко выполнял заброс на дальнюю стойку, но там никого из партнеров не было.

37'
Ярмоленко выполнял заброс на дальнюю стойку, но там никого из парнетров не было.

36'
Мудрик ворвался в штрафную, но вратарь успел выйти из ворот и парировать удар.

35'
Подача с левого фланга пошла от словаков, но Трубин забирает мяч в руки.

33'
Первый голевой момент сборной Украины! После опасной атаки Тимчик пробивал по воротам и попал в штангу.

31'
Пошла подача из корнера, но фол в атаке зафиксировал судья.

30'
Бражко боролся с Куцкой и угловой зарабатывает сборная Словакии.

29'
Ярмоленко пробивал по воротам после рикошета, но мимо ворот прошел мяч.

28'
Довбик классно убрал Шкриньяра на замахе, но Пекарик успел в подкате заблокировать удар.

26'

Правый фланг сборной Украины провалился, однако Забарный сумел подстраховать партнеров по команде.

24'
Довбик и Шапаренко пытались обыграться в центре, однако потеряли мяч.

22'
Мудрик принял мяч в центре поля, однако удар с дальней дистанции получился крайне неудачным.

20'
Заброс пошел на Тимчика, однако Александр не смог зацепиться за мяч.

18'
Сборная Украины пропускает! После подачи с левого фланга Шранц выиграл верховую борьбу против Зинченко и пробил мимо Трубина.

17'
Пробивал Ганцко, Лунин парирует удар.

15'
Бражко сбил Лоботку перед штрафной. Опасный стандарт.

13'
Бражко пробивал из-за пределов штрафной, вратарь забирает мяч в руки.

11'

Заброс в штрафную сборной Украины пошел, Матвиенко неудачно выбил мяч и снова Трубина расстреливали с близкой дистанции. Анатолий спасает национальную команду.

10'
Опасно пробивал Гараслин, Трубин ногой отбивает мяч.

9'
Ярмоленко выполнял разрезной пас на Тимчика, однако слишком сильной получилась передача.

7'
Пошла подача в штрафную Трубина, однако Анатолий забрал мяч в руки.

6'
Довбик в штрафной слишком активно пошел в отбор и нарушил правила.

4'
Заброс на Ярмоленко пошел, однако Андрей оказался в положении "вне игры".

2'

Перехватил Довбик мяч в центре поля, однако разогнать быструю атаку не удалось.

1'

Матч начался!

Звучит гимн Словакии.

Раздается гимн Украины!

Команды выходят на поле!

Сергей Ребров накануне игры заявил, что Виктор Цыганков не сможет поучаствовать в поединке со Словакией.

Главные тренеры определились со стартовыми составами команд:

Словакия : Дубравка, Пекарик, Вавро, Скриньяр, Ганцко, Куцка, Лоботка, Дуда, Шранц, Боженик, Гараслин

Украина : Трубин, Тимчик, Забарный, Матвиенко, Зинченко, Бражко, Ярмоленко, Шапаренко, Судаков, Мудрик, Довбик

По мнению бетингового оператора Favbet, у украинской команды больше шансов на победу. Фавбет на этот матч дает коэффициенты:

• Победа Словакии - 3,7 ;
  • Ничья - 3,35 ;
  • Победа Украины - 2,15.

После первого тура континентального первенства подопечные Сергея Реброва занимают четвертое место турнирной таблицы группы E. Украинцы потерпели поражение от Румынии со счетом 3:0, а Словакия сенсационно обыграла Бельгию – 1:0.