Украина победила Португалию в Золотой Евролиге

Микола Дендак — 31 мая, 23:00

Сборная Украины по волейболу победила Португалию в пятом матче Золотой Евролиги-2024.

Поединок завершился со счетом 3:1 (25:16, 17:25, 25:22, 25:23). В первом сете украинцы лидировали в течение всей игры и уверенно довели его до победы.

Второй начался с небольшой серии португальцев, что позволило обеспечить себя комфортным преимуществом. Однако в середине сета подопечные Рауля Лосано почти сравняли счет (15:13), но почти сразу позволили соперникам восстановить комфортное расстояние. В конце концов Португалия победила.

Третий сет также более уверенно начали соперники, однако на счету 8:6 украинцы взяли 7 подач, что позволило им снова выйти вперед.

Последний сет начинался в равной борьбе, но ближе к середине матча Португалия взяла несколько серий подряд и вышла вперед (15:8), однако уже вскоре Украина отыгралась, а затем довела игру до закономерной победы.

Золотая Евролига-2024
Групповой раунд, 5 тур
31 мая

Украина - Португалия 3:1 (25:16, 17:25, 25:22, 25:23)

В первых двух матчах Золотой Евролиги команда Рауля Лосано сперва обыграла Румынию, а затем не оставила шансов Азербайджану. В третьем туре украинцы уступили лидирующей в дивизионе Чехии.

В следующем матче сборная Украины уверенно выиграла Люксембург. Сейчас украинцы занимают третье место.

Отметим, что для выхода в плей-офф необходимо попасть в топ-4 турнирной таблицы. Следующий поединок "сине-желтые" сыграют против Бельгии 2 июня.