Марченко обидно уступил Уолтону в первом финале с 2023 года

Станіслав Лисак — 18 мая, 13:39

Украинский теннисист Илья Марченко (242) потерпел поражение от австралийца Адама Уолтона (111) в финале Челленджера, который проходит в Тайбэе.

Поединок длился 2 часа 40 минут и завершился со счетом 3:6, 6:2, 7:6(3). После поражения в первом сете украинец уверенно забрал вторую партию. В решающей части игры Марченко был в шаге от поражения, уступая 3:5 по геймам, однако украинец смог перевести игру в тай-брейки, где уступил сопернику.

Илья 7 раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал 3 из 13 брейк-пойнтов.

Отметим, что для украинского теннисиста этот финал стал первым с октября 2023 года, когда он триумфовал на турнире в Гамбурге.

ATP Challenger 75- 2024 Santaizi
Тайбэй, Тайвань
Призовой фонд
— $82,000
Хард
Финал, 18 мая

Адам Уолтон (Австралия) — Илья Марченко (Украина) 3:6, 6:2, 7:6(3)

На пути к финалу украинец одержал волевую победу над тайванцем Ю Сиу Су, также Марченко впервые с 2022 года переиграл представителя топ-100, во втором круге теннисист разобрался с россиянином Евгением Донским (353), а в первом — одолел японца Хироки Морию (329).