Калинина и Ястремская проиграли в первом круге парного разряда на Уимблдоне-2024

Микола Дендак — 4 июля, 22:35

Украинские теннисистки Ангелина Калинина и Даяна Ястремская проиграли американкам Коко Гауфф и Джессике Пегули в первом круге парного разряда на Уимблдоне-2024.

Поединок длился 2 часа 34 минуты и завершился со счетом 7:5, 6:7(9), 7:5. Пара украинок 4 раза подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и использовала 5 из 6 брейк-пойнтов.

Первый сет начался с 3 подряд проигранных геймов, чего, в конце концов, не хватило, чтобы по крайней мере сравняться с соперницами. А вот во втором все дошло до тайбрейка, где украинки смогли отыграться после матч-пойнта и перевести игру в третью партию, где снова в 12 геймах сильнее оказались американки.

Уимблдон — Grand Slam
Лондон, Великобритания
Парный разряд, трава
Призовой фонд — £50,000,000
Первый круг, 4 июля

Коко Гауфф/Джессика Пегула (США) Ангелина Калинина/Даяна Ястремская (Украина) 7:5, 6:7(7), 7:5

Напомним, Даяна и Ангелина также соревновались в одиночном разряде. Накануне Ястремская сделала камбек против Варвары Грачевой и вышла в третий круг турнира, а Калинина потерпела поражение от россиянки Элины Аванесян в первом круге.

Wimbledon Ангеліна Калініна Гауфф Даяна Ястремська Джессіка Пегула Вімблдон-2024