Свитолина в двух сетах проиграла Сабаленко и покинула Cincinnati Open

Станіслав Лисак — 16 августа, 23:43
Getty Images

Украинская теннисистка Элина Свитолина (30) уступила белоруске Арине Сабаленко в третьем круге хардового турнира WTA 1000 в Цинциннате (США).

Поединок длился 1 час 18 минут и завершился со счетом 7:5, 6:2. Свитолина выполнила 5 подач навылет, допустила 4 двойных ошибок и реализовала 1 из 5 брейкпойнтов.

Украинка уступала 5:3 по геймам в первом сете, однако сумела забрать два розыгрыша подряд после чего все же проиграла свою подачу и отдала сет. Во второй части игры Элина забрала две свои подачи после чего не смогла зацепиться ни за один из геймов.

Для Свитолиной и Сабаленко это была пятая встреча. Украинка выиграла всего один из пяти матчей, произошло это в сентябре 2020 года в Страсбурге.

Cincinnati Open — WTA 1000
Цинциннати, США, Хард
Призовой фонд — $3,211,715
Третий круг, 16 августа

Арина Сабаленко — Элина Свитолина 7:5, 6:2

Накануне муж Светолиной Гаэль Монфис сенсационно победил Карлоса Алькараса, возглавляющего пока рейтинг ATP.

Ранее другая украинская теннисистка Марта Костюк уступила первую ракетку мира Изи Швентек в третьем круге турнира, Даяна Ястремская проиграла чешке Каролине Муховой на старте соревнований, а Ангелина Калинина — Каролин Возняцки.