Швентек уверенно победила Гофф и вышла в финал Ролан Гаррос

Станіслав Лисак — 6 июня, 19:26

Первая ракетка мира Ига Швентек победила американку Коко Гофф (3), а итальянка Ясмине Паолини (15) одолела россиянку Мирру Андрееву (38) в полуфинале Ролан Гаррос-2024.

Матч Иги длился 1 час 38 минут и завершился со счетом 6:2, 6:4. Польская теннисистка не выполнила ни одной подачи навылет, не допустила никакой двойной ошибки и реализовала 4 из 7 брейк-пойнтов.

В свою очередь поединок Паолини длился 1 час 15 минут. Уверенную победу одержала итальянка (6:3, 6:1). Она не выполнила ни одной подачи навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и использовала 4 из 6 брейк-пойнтов.

Отметим, что для Швентек это четвертый финал Открытого чемпионата Франции в карьере. Ранее она выигрывала его в 2020, 2022 и 2023 году. Также Ига одержала 20 подряд победу в пределах Ролан Гаррос.

Для ее соперницы, 28-летней итальянки, это дебютный выход в финал Grand Slam в карьере.

Роланд Гаррос — Гранд-Слам
Париж, Франция, Грунт
Призовой фонд $24,961,000
1/2 финала, 6 июня

Ига Швентек (Польша) - Коко Гофф (США) 6:2, 6:4

Ясмине Паолини (Италия) - Мирра Андреева 6:3, 6:1

Отметим, что в третьем круге Гофф оказалась сильнее украинской теннисистки Даяны Ястремской.

Напомним, последней представительницей Украины в одиночном разряде была вылетевшая от Елены Рыбакиной Элина Свитолина. Из-за этого результата Элина потеряет статус первой ракетки Украины.