Костюк одолела Светолину на турнире в Торонто

Олександр Булава — 8 августа, 19:52

Украинская теннисистка Марта Костюк (20) обыграла землячку Элину Светолину (34) во втором круге турнира WTA 1000 в Торонто.

Матч продолжался 1 час 43 минуты и завершился со счетом 6:2. 2:6, 6:2. Марта дважды подала навылет, допустила 7 двойных ошибок и использовала 3 из 10 брейк-пойнтов. На счету Элины 2 эйса, 7 двойных ошибок и 2 использованных брейк-пойнта из 10.

Для теннисисток это была вторая встреча на корте. В 2018 году на Australian Open победу одержала Свитолина - 6:2, 6:2.

В следующем круге Костюк сыграет против победителя матча Эмма Наварро - Магда Линетт.

Canadian Open - WTA 1000
Торонто, Канада
Призовой фонд - $6 795 555
Хард
Второй круг, 8 августа

Марта Костюк (Украина) - Элина Свитолина (Украина) 6:2. 2:6, 6:2

Напомним, в четвертьфинале теннисного турнира на Олимпийских играх-2024 Марта Костюк проиграла хорватке Донни Векич (21), которая в итоге уступила в финале.

Марта была единственной представительницей Украины в одиночном разряде на этой стадии. Элина Свитолина в третьем круге уступила чемпионке Уимблдона Барборе Крейчиковой.