"Нейтральная" теннисистка стала победительницей в одиночном разряде US Open-2024

Андрій Яросименко — 8 сентября, 07:05
Нейтральная теннисистка стала победительницей в одиночном разряде US Open-2024
Аріна Сабаленка
Getty images

Белорусская теннисистка Арина Сабаленко (2) одолела американку Джессику Пегулу (6) в финале US Open-2024.

Матч продолжался 1 час 54 минуты и завершился со счетом 7:5, 7:5. Сабаленко 6 раз подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и использовала 6 из 15 брейкпойнтов.

У Пегулы 4 эйса, допущены 4 двойные ошибки, и 4 из 7 использованных брейкпойнтов.

Отметим, что в обоих сетах американка сохраняла лидерство и вела в счете, но Сабаленко сравнивала счет и не давала возможности перевести игру в третий, решающий сет.

Белоруска впервые в карьере выиграла титул US Open. На ее счету 3 трофея на уровне Grand Slam. Также у нее два трофея Australian Open — в 2023 и 2024 годах. Что касается Пегулы, то ее первый финал на мейджорах, до этого ее лучшим результатом был четвертьфинал.

US Open — Grand Slam
Нью-Йорк, США
Хард, одиночный разряд
Призовой фонд - 75 млн долларов
Финал, 8 сентября

Арина Соболенко (-) — Джессика Пегула (США) 7:5, 7:5

Напомним, на Открытом чемпионате США в одиночном разряде среди женщин Украину представляли Элина Свитолина, Даяна Ястремская, Ангелина Калинина, Леся Цуренко, Марта Костюк, Юлия Стародубцева и Екатерина Байндль.

Ястремская, Цуренко, Стародубцева и Байндль уступили первый круг турнира. Калинина во втором круге потерпела поражение от Свитолиной, позже уступившей третьей ракетке мира в третьем круге US Open-2024.

Лучшим результатом на турнире среди украинок отличилась Людмила Киченок. Она вместе с латышкой Еленой Остапенко стала чемпионкой в парном разряде среди женщин. Ранее днепрянка рассказала, что ей пришлось перенести свадьбу из-за полуфинального матча парного разряда US Open.