Японец Нагасе стал олимпийским чемпионом по дзюдо

Олександр Булава — 30 июля, 21:24

Японский дзюдоист Таканори Нагасе стал олимпийским чемпионом в категории до 81 кг. Он в финальной схватке одолел представителя Грузии Папу Григалашвили.

Для 30-летнего японца это вторая олимпийская награда. Первую он получил на Играх в Рио-2016, тогда Нагасе завоевал бронзу.

Бронзовыми призерами стали южнокореец Ли Джун Хван и Сомон Махмадбеков из Таджикистана.

1. 🥇 Таканори Нагасе (Япония)

2. 🥈 Папа Григалашвили (Грузия)

3. 🥉 Ли Джун Хван (Южная Корея), Сомон Махмадбеков (Таджикистан)

Напомним, олимпийский турнир по дзюдо уже покинул Богдан Ядов. В 1/16 финала он победил представителя Кыргызстана Кубаничбек Айбек Уулу, однако уже на следующем этапе уступил монголу Йондонперенлей Басхуу.

Другой украинец Дильшот Халматов также прекратил выступления на этой стадии. Он проиграл предстоящему олимпийскому чемпиону казаху Элдосу Сметову в категории до 60 кг.

Чемпион проводит текстовую трансляцию четвертого соревновательного дня Олимпийских игр в Париже.