Француженка Богран выиграла в одиночном разряде по триатлону на Олимпиаде-2024

Андрій Яросименко — 31 июля, 11:25

Французская триатлонистка Кассандра Богран выиграла домашние Олимпийские игры-2024 в одиночном разряде.

Богран вырвалась вперед после второго перехода и удержала первую ступеньку, на этапах по плаванию и велосипеду она шла в первой десятке. Второй финишировала швейцарская спортсменка Джули Деррон, лидировавшая на этапе плавания, однако потерявшая победу в беге. Тройку замкнула Бет Поттер из Великобритании.

Отметим, что Кассандра является бронзовым призером Токио-2020 в смешанном разряде.

1. 🥇 Кассандра Богран (Франция) — 1:54:55;
  2. 🥈 Джули Деррон (Швейцария) — 1:55:01;
  3. 🥉 Бет Поттер (Великобритания) — 1:55:10.
Напомним, ранее мужские соревнования по триатлону были перенесены из-за загрязненности воды на Сене. Программа была запланирована на 30-31 июля и 5 августа, а плавание на открытой воде — на 8 и 9 августа.

Олимпийский триатлон состоит из трех частей: плавание на 1,5 км, велогонки на 40 км и забег на 10 км. В смешанной эстафете принимают участие команды из четырех человек (двое мужчин и две женщины). Каждый спортсмен преодолевает дистанцию в формате эстафеты по 300 м заплыв, 8 км велогонки и 2 км забег.

Чемпион проводит текстовую трансляцию пятого соревновательного дня Олимпийских игр в Париже.