Француз Маршан завоевал еще две золотые медали в плавании на Олимпиаде-2024

Андрій Яросименко — 1 августа, 10:09

Французский пловец Леон Маршан получил две золотые медали в плавании на 200 метров баттерфляем и 200 метров брассом среди мужчин на Олимпийских играх-2024.

В первой дисциплине он проплыл дистанцию за 1 минуту 51,21 секунды, установив новый олимпийский рекорд. Серебро получил венгр Кристоф Милак, а бронзой отличился Канадец Илья Гарун.

1. 🥇 Леон Маршан (Франция)

2. 🥈 Кристоф Милак (Венгрия)

3. 🥉 Илья Гарун (Канада)

Вслед за победой на 200 метров баттерфляем Леон за 2 часа выиграл еще одну золотую медаль, на этот раз на 200 метров брассом. Лидируя с начала дистанции, он никого не подпустил близко и завершил заплыв с олимпийским рекордом. Серебряную медаль завоевал представитель Австралии Зак Стабблти-Кук, а бронзу получил Каспар Корбо из Нидерландов.

1. 🥇 Леон Маршан (Франция) - 2:05,86

2. 🥈 Зак Стабблти-Кук (Австралия) - 2:06,79

3. 🥉 Каспар Корбо (Нидерланды) — 2:07,90

Для Маршана это уже третье золото на Олимпиаде. Ранее француз победил на дистанции 400 метров комплексным стилем, также установив новый олимпийский рекорд.

Напомним, что соревнование по плаванию на Играх-2024 будет проходить с 27 июля по 9 августа на "Арене Дефан", а также в реке Сена. Программа Олимпиады по плаванию состоит из 37 дисциплин (по 18 у мужчин и женщин и одна смешанная), в частности, два марафона на открытой воде длиной 10 км.

Чемпион проводит текстовую трансляцию шестого дня Олимпийских игр-2024.