Циньвен обыграла Векич в финале Олимпиады-2024

Олександр Булава — 3 августа, 19:27

21-летняя китаянка Чжэн Циньвен (7) обыграла хорватку Донну Векич (21) в финале одиночного женского разряда Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Матч продолжался 1 час 46 минут и завершился со счетом 6:2, 6:3. Чжэн 4 раза подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и использовала 4 из 7 брейк-пойнтов.

Олимпийские игры-2024 - Париж, Франция
Одиночный разряд
Финал, 3 августа

Чжэн Циньвен - Донна Векич 6:2, 6:3

Напомним, на пути в финал Чжэн сенсационно победила первую ракетку мира Игу Швентек. Для польской теннисистки это поражение стало первым на кортах Ролан Гаррос за три года. До этого она трижды подряд выигрывала турнир серии Grand Slam во Франции.

В то же время Векич в четвертьфинале оказалась сильнее украинки Марты Костюк. Судьба матча решилась на тай-брейке решающей партии. Киевлянка повела в счете 4:0, однако довести матч до победы не смогла. 10:8 - на тай-брейке.

За всеми главными событиями 8 дня Олимпийских игр-2024 удобно наблюдать в текстовой трансляции на Чемпионе.