Франция деклассировала Таиланд, Аргентина одолела Хорватию: результаты 1/8 финала ЧМ-2024

Володимир Кук — 27 сентября, 20:50

Сегодня, 27 сентября, определились два последних четвертьфиналиста чемпионата мира 2024 года по футзалу.

В первом матче игрового дня Франция уверенно выиграла Таиланд. Первый гол забили французы, а уже во втором тайме с голом Туре "сине-белые" удвоили результат. Таиландцы быстро отыграли 1 мяч, однако это им не помогло. К концу встречи Франция за 2 минуты забили 2 гола и деклассировала соперника.

Чемпионат мира 2024 – футзал
1/8 финала, 27 сентября

Таиланд – Франция 2:5 (0:1)

Голы: 0:1 8 Бендал, 0:2 23 Туре, 1:2 – 25 Тунклянг, 1:3 29 Мохаммед, 2:3 – 33 Вингвон, 2:4 – 38 Мухудин, 2:5 – 39 Саадуи

В матче с Хорватией Аргентина вышла вперед уже на второй минуте, а после перерыва удвоила преимущество и спокойно довела игру до победного конца. Напомним, в первом матче "небесно-голубые" не оставили шансов Украине.

Аргентина Хорватия 2:0 (1:0)

Голы : 1:0 – Бранди, 2:0 – Роса 24

В четвертьфинале чемпионата мира сборная Украины сыграет против Венесуэлы. Матч состоится в воскресенье, 29 сентября. Начало игры – в 18:00 по Киеву.

Украинцы в 1/8 финала обыграли Нидерланды (3:1). На групповом этапе "сине-желтые" сначала разгромно проиграли действующим вицечемпионам мира - аргентинцам (1:7), но впоследствии уверенно победили Анголу (7:2) и Афганистан (4:1) , заняв второе место в квартете.