Чудесный выстрел Чернявского и сейвы Сухова: обзор матча Украина – Бразилия

Руслан Травкін — 2 октября, 21:15
Збірна України з футзалу
АФУ

В матче 1/2 финала чемпионата мира по футзалу сборная Украины потерпела досадное поражение от Бразилии (2:3).

"Селесао" первыми открыли счет, но после просмотра повтора арбитры отменили гол Лино. К концу первого тайма Чернявский отважился на дальний удар, чем удивил голкипера бразильцев.

К сожалению, в начале второй половины игры Бразилия восстановила паритет, а затем и вышла вперед. На 29-й минуте игры прессинг от команды Косенко заставил защиту соперников допустить ошибку, что позволило Корсуну забить.

Последнее слово осталось за "селесао". Диего забил решающий гол в игре.

Обзор матча

Чемпионат мира 2024 по футзалу
1/2 финала, 2 октября

Украина – Бразилия 2:3 (1:0)

Голы: 1:0 – 18 Чернявский, 1:1 – 21 автогол Семенченко, 1:2 – 23 Диего, 2:2 – 29 Корсун, 2:3 – 36 Диего

На Чемпионе можно почитать послематчевые комментарии капитана сборной Николая Микитюка и главного тренера Александра Косенко .

Отметим, что Украина во второй раз в истории играла в полуфинале чемпионата мира по футзалу. Впервые ей это удалось в 1996 году, тогда "сине-желтые" заняли 4-е итоговое место, проиграв полуфинал и матч за бронзовые награды.

В матче за третье место Украина сыграет против неудачника в паре Аргентина – Франция. Матч пройдет завтра, 3 октября, в 18.00 по киевскому времени.

Бронзовый и золотой финалы пройдут в один день – 6 октября. Сборная Украины сразится за медали в 15:30 по киевскому времени, а "селеасо" впервые за 12 лет попытаются завоевать титул чемпионов мира по футзалу в 18:00.

Напомним, на групповом этапе команда Александра Косенко сначала разгромно проиграла действующим вицечемпионам мира – аргентинцам (1:7), но впоследствии уверенно победила Анголу (7:2) и Афганистан (4:1) , заняв второе место в квартете.

В плейоф "сине-желтые" стартовали с победы над Нидерландами (3:1) в 1/8 финала, а затем вырвали путевку в полуфинал, оставив за бортом турнира команду Венесуэлы (9:4) .

відеоогляд матчів Збірна України з футзалу огляд матчу футзал Чемпіонат світу з футзалу-2024