Ванат: Во втором тайме игры против Чехии мы больше владели инициативой

Соломія Романчук , Руслан Травкін — 11 сентября, 01:00
Владислав Ванат
УАФ

Форвард сборной Украины Владислав Ванат поделился эмоциями от игры против сборной Чехии в матче 2 тура Лиги наций УЕФА. "Сине-желтые" потерпели минимальное поражение (2:3).

Слова Ваната передает корреспондентка Чемпиона Соломия Романчук.

"Если не выиграли, то положительно игру нельзя оценивать. Во втором тайме мы больше владели инициативой, а назначаемые пенальти не могут быть назначены на таком уровне.

Нет ответа на вопрос, почему мы проводим первые тайма хуже, чем вторые. Возможно, так и есть, но я не знаю почему.

У Чехии есть стиль, они даже в молодежке всегда так играют, пропагандируют такой футбол — бить вперед, цепляться за мяч.

Хочется поблагодарить фанатов, они сегодня создали классную атмосферу", — сказал Ванат.

Напомним, форвард вышел в стартовом составе и отличился забитым мячом. Для него это дебютный гол за команду. Владислав также получил признание от фанатов — его избрали Львом матча.

Сборная Украины после двух туров без очков — в предыдущей игре было поражение от Албании. Лидируют грузины — 6 очков. Албания и Чехия с тремя очками делят 2-3 место.