Олександр Булава — 21 октября, 19:58
УПЛ ТБ

Рух уступил Карпатам во львовском дерби в пределах 10 тура Украинской Премьер-лиги.

Матч завершился со счётом 0:1.

Команды активно начали встречу, отвечая атакой на атаку. Однако счет в конце тайма смогли открыть "зелено-белые". Передачу Дениса Мирошниченко с фланга головой замкнул 20-летний бразильский Жан Педрозу (0:1). Для него это был дебютный гол за клуб.

Под конец первого тайма чуть не началась потасовка. Мирошниченко и Климчук сцепились после борьбы за мяч, на что отреагировали партнеры.

Вторая половина игры прошла при атаках Руха, однако им не хватало точности в завершающей стадии. Карпаты пытались удержать счет и старались отвечать на контратаки.

Чемпионат Украины – УПЛ
10 тур, 21 октября

Рух (Львов) – Карпаты (Львов) 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – 43 Педрозу

Накануне луганская Заря в домашнем матче уступила криворожскому Кривбассу, одесский Черноморец сыграл вничью с ровенским Вересом, а ЛНС в Черкассах одолел Ингулец.