Дешам: Мбаппе сыграет с Испанией на 110% своих возможностей

Владислав Уткін — 9 июля, 11:41

Главный тренер сборной Франции считает, что лидер команды Килиан Мбаппе сможет показать максимум в полуфинале Евро-2024 против Испании.

Слова наставника "Ле Блэ" цитирует УЕФА.

"Оборона очень важна, тем более в противостоянии с такой атакующей командой, как Испания. Надежная защита имеет огромное значение во всех крупных турнирах, но этого недостаточно. Мы должны будем сыграть эффективно и впереди.

Все чувствуют себя очень хорошо. Нам удалось как следует восстановиться и перейти на мысли о полуфинале. Наша цель – выйти в еще один финал.

Жиру? Он не играл в основе, но выходил из лавки. Он был менее эффективен, чем другие. Его участие в матче зависит от ситуации. Речь не о создании моментов, а о недостаточной реализации.

Мбаппе? Мы знали, что овертайм с Португалией – это для него немного слишком. Физическое состояние позволит ему выйти на поле. Мы хотели, чтобы он получил максимальный отдых. Мы сделали все возможное, и я уверен, что Килиан будет в форме. Он сыграет на 110% от своих возможностей, как и остальная команда.

Все испанские команды сильны в полузащите. Они умеют контролировать ход игры. Полузащита испанцев очень сильна, особенно с Родри. Эта сборная пока показывала на этом Евро качественный футбол. Они поражают своей игрой в каждом матче", - сказал Дешам.

Матч пройдет сегодня, 9 июля. Начало – в 22:00 по киевскому времени. Чемпион проведет для вас текстовый онлайн матч.

Напомним, что в четвертьфинале Франция в серии пенальти одолела Португалию, а Испания в экстрайме вырвала победу у Германии.

Збірна Іспанії з футболу Збірна Франції з футболу Дідьє Дешам Євро-2024 з футболу