Александрия в невероятном матче победила Шахтер в 4 туре УПЛ

Микола Дендак — 24 августа, 14:55
ФК Олександрія

Александрия одержала уверенную победу над донецким Шахтером в матче 4 тура Украинской Премьер-лиги.

Поединок завершился со счётом 4:3. "Горняки" забили первыми, сначала в ворота "горожан" срезал Артем Шабанов, а затем Дмитрий Крыськив увеличил преимущество действующего чемпиона УПЛ.

Однако александрийцы сумели отыграться еще в первом тайме. На 37 минуте нападающий Александр Филиппов воспользовался ошибкой защитников Шахтера, а затем Иван Калюжный безумным ударом восстановил паритет во встрече.

А вторая 45-минутка началась с 2 быстрых голов Филиппова. Это первый хеттрик в карьере форварда. У подопечных Руслана Ротаня были еще несколько шансов, в том числе удар в перекладину, после чего мяч почти пересек линию ворот, однако отличиться они не сумели.

А вот Шахтер уже в компенсированное время отквитал 1 гол. На 90+5 минуте забил Педриньо.

Чемпионат Украины — УПЛ
4 тур, 24 августа

Александрия — Шахтер 4:3 (2:2)

Голы: 0:1 – 16 Шабанов (а.г.), 0:2 – 25 Крискив, 1:2 – 37 Филиппов, 2:2 – 41 Калюжный, 3:2 – 48 Филиппов (пен.), 4:2 - 57 Филиппов, 4:3 - 90+5 Педриньо

Александрия: Ермаков, Кравченко (Феррейра 68), Копина (Скорко 81), Шабанов, Мартынюк (Смирный 81), Калюжный, Ковалец (Мишнев 61), Шостак (Ващенко 46), Беззера, Шулянский, Филиппов.

Шахтер: Потрошитель, Конопля (Тобиас 78), Бондарь, Матвиенко (Франьич 63), Азаров (Эгиналду 63), Криськив, Бондаренко (Невертон 63), Судаков, Кевин, Педриньо, Сикан (Траоре 63).

Предупреждение: Ващенко 62 — Матвиенко 53.

Напомним, в предыдущем туре "горожане" на выезде сумели обыграть луганскую Зарю. Пока у команды только победы и 9 зачетных баллов.

Донецкий Шахтер в 3-м туре также одержал выездную победу. "Горняки" минимально обыграли дебютанта УПЛ Левый Берег. За 4 тура у подопечных Марино Пушича 6 очков.