Определились полуфиналисты Олимпиады-2024 по баскетболу среди женщин

Руслан Травкін — 8 августа, 00:59

Сегодня, 7 августа, состоялись матчи 1/4 финала женского баскетбольного турнира Олимпийских игр-2024.

Открывала игровой день встреча между сборными Сербии и Австралии. Представительницы Океании сделали себе хороший гандикап еще в первой половине, выиграв стартовые две четверти со счетом 48:32. Сербки ничего не смогли сделать, чтобы отыграться. Австралия выиграла со счётом 85:67.

Бельгия и Испания издали более конкурентную игру. Лидер бельгиек Эмма Массеман набрала 19 очков и сделала 9 подборов, что и стало главным фактором успеха — 79:66 в пользу сборной Бельгии.

В третьем четвертьфинале хозяйки игр сборная Франции довольно легко разобралась с немками. Именно с Бельгией француженки и будут играть в 1/2 финала.

А завершали игровой день сборные США и Нигерии. Уверенную победу одержали многократные чемпионки в этом виде – американки.

Олимпийские игры-2024, Франция
Баскетбол, женщины
1/4 финала, 7 августа

Сербия — Австралия 67:85 (19:26, 13:22, 16:24, 19:13)

Испания — Бельгия 66:79 (26:26, 11:22, 12:19, 17:12)

Германия — Франция 71:84 (19:23, 14:22, 16:21, 16:21, 22:18)

Нигерия — США 74:88 (17:26, 16:26, 15:24, 26:12)

Напомним, накануне на мужском турнире определились участники 1/2 финала. За всеми главными событиями 12 дня Олимпийских игр-2024 удобно наблюдать в текстовой трансляции на Чемпионе.