Норрис показал лучшее время, Ферстаппен будет стартовать вторым: результаты квалификации Гран-при США

Руслан Травкін — 20 октября, 02:13
Ландо Норріс

Состоялась квалификация в рамках Гран-при Формулы-1 в США. Лучшее время показал пилот Макларен Ландо Норрис. Его результат: 1:32.330.

Второе место занял Макс Ферстаппен из команды Ред Булл, показавший время 1:32.361. Пилот Феррари Карлос Сайнс со временем 1.32.652 стал третьим.

Стоит отметить, что у Ферстаппена был лучший результат в первой и второй сессии.

В последнюю минуту квалификации Ландо Норрис и Макс Ферстаппен боролись за поул, но из-за аварии Джорджа Рассела был поднят желтый флаг, поэтому последний круг не пошел в зачет пилотам.

10. Серхио Перес (Ред Булл)

Напомним, что спринт Гран-при США выиграл Ферстаппен. Норрис финишировал только третьим. Между ними вклинился представитель Феррари Карлос Сайнс.

Главная гонка этого уик-энда запланирована 20 октября, начало – в 22:00 по киевскому времени.

Накануне пилот Макларена Ландо Норрис уверенно выиграл 18-й этап Формулы-1 – Гран-при Сингапура. Эта победа стала для британца третьей в карьере.

Фернандо Алонсо Астон Мартін Гаслі Гран-прі США Макларен Мерседес Макс Ферстаппен Формула 1 Серхіо Перес Шарль Леклер Ландо Норріс Джордж Рассел Карлос Сайнс Кевін Магнуссен Ред Булл