Юношеская сборная Украины в четвертый раз подряд проиграла на чемпионате Европы-2024

Владислав Уткін — 14 июля, 14:21

Юношеская сборная Украины U-18 уступила Австрии в четвертом туре чемпионата Европы-2024 по волейболу.

Поединок завершился со счетом 3:0 (25:17, 25:23, 26:24).

Чемпионат Европы-2024
София, Болгария
Групповой раунд, группа 1
4 тур, 14 июля

Австрия U-18 - Украина U-18 3:0 (25:17, 25:23, 26:24)

Напомним, Украина выступает в группе 1, где ее соперниками, кроме Австрии, являются команды Франции, Польши, Финляндии, Турции, Болгарии и Португалии. В первом туре украинцы потерпели поражение от поляков, во втором уступили хозяевам турнира болгарам, а в третьем оказались слабее португальцев.

Украина занимает последнее место в группе и является единственной командой, не набравшей очков после четырех сыгранных поединков.

Турнирная таблица группы 1 Евро-2024 U-18

Следующий матч "желто-синие" сыграют 15 июля против сверстников из Финляндии. Начало в 12:30 по киевскому времени.

Накануне национальная команда Украины уступила Египту в матче третье место Кубка претендентов.