Марченко совершил невероятный камбэк и вышел в финал Челленджера

Станіслав Лисак — 17 мая, 14:16

Украинский теннисист Илья Марченко (242) одержал волевую победу над тайванцем Ю Сиу Су (235) в полуфинале Челленджера, который проходит в Тайбэе.

Поединок длился 2 часа 41 минуту и завершился со счетом 0:6, 7:6(3), 6:3. После разгрома в первом сете украинец в тай-брейке с третьей попытки забрал вторую партию. В третьем сете Марченко удалось взять три гейма подряд, после чего теннисисты по очереди забирали свои подачи.

Украинец пять раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и использовал 1 из 11 брей-пойнтов.

Отметим, что Илья впервые в сезоне сыграл в финале Челленджера. В решающем поединке на Марченко ожидает победитель пары Адам Уолтон (111) - Джеймс Дакворт (102), оба представляют Австралию.

Илья Марченко (Украина) - Ю Сиу Су (Тайвань) 0:6, 7:6(3), 6:3

Накануне Марченко одержал первую с 2022 года победу над представителем топ-100, во втором круге украинец разобрался с россиянином Евгением Донским (353), а в первом - одолел японца Хироки Морию (329).