Надежда Киченок уступила в первом круге смешанного разряда Уимблдона

Станіслав Лисак — 9 июля, 20:06

Украинская теннисистка Надежда Киченок в паре с бельгийцем Сандером Жилем потерпели поражение в первом круге смешанного разряда Уимблдона.

Украинско-бельгийский дуэт уступил британской паре Хизер Уотсон/Джо Солсбери. Встреча продолжалась 1 час 33 минуты и завершилась со счетом 5:7, 6:3, 10:8.

Киченок с Жилем совершили 2 подачи навылет, допустили 5 двойных ошибок и реализовали 2 из 2 брейк-пойнтов.

The Championships, Wimbledon — Grand Slam
Лондон, Великобритания, Трава
Призовой фонд — £50,000,000
Смешанный разряд, первый круг, 9 июля

Хизер Уотсон/Джо Солсбери (Великобритания) — Надежда Киченок/Сандер Жиль (Украина/Бельгия) 5:7, 6:3, 10:8

Накануне Людмила Киченок одержала победу в смешанном разряде, а Надежда раньше вышла в четвертьфинал в парном.

В одиночном разряде борьбу продолжает Элина Свитолина, которая встретится с Еленой Рыбакиной в 1/4 финала соревнований.