Свитолина победила Нимаер во втором круге Уимблдона-2024

Микола Дендак — 4 июля, 19:44

Украинская теннисистка Элина Свитолина (21) победила немку Юле Нимайер (90) во втором круге Уимблдона-2024.

Матч продолжался 1 час 17 минут и завершился со счетом 6:3, 6:4. Украинка 4 раза подала навылет (у соперницы тоже 3 эйса), допустила 3 двойные ошибки (у Нимайера их 6) и использовала 4 из 6 брейкпойнтов.

Несмотря на равный старт матча, Элина почти сразу перехватила инициативу и уверенно победила в первом сете. А второй был его продолжением. Однако как только счет стал 5:2 по геймам, украинка потеряла свое преимущество и позволила сопернице сократить отставание. И в 10 гейме она реализовала матч-пойнт всего с 4 раза.

Это был первый матч между теннисистками.

Уимблдон — Grand Slam
Лондон, Великобритания
трава
Призовой фонд - £50,000,000
Второй круг, 4 июля

Элина Свитолина (Украина) — Юле Нимайер (Германия) 6:3, 6:4

В следующем круге Элина сыграет против представительницы Туниса Онс Жабер (10).

Напомним, на прошлогоднем турнире Свитолина остановилась в шаге от титула — украинка проиграла в полуфинале чешке Маркете Вондроушовой, которая неожиданно проиграла в первом круге травяного мейджора этого года.