Единая надежда Украины: Свитолина одолела Богдан в третьем круге Ролан Гаррос

Владислав Уткін — 1 июня, 21:32

Украинская теннисистка Элина Свитолина (19) обыграла румынку Ану Богдан (64) в третьем круге Ролан Гаррос .

Поединок длился 1 час 31 минуту и завершился со счетом 7:5, 6:2.

Напомним, игра была прервана из-за неблагоприятных погодных условий во время второго сета при счете 2:1, однако пауза продолжалась примерно 30 минут, поэтому теннисистки смогли доиграть поединок в этот игровой день.

Всего украинка совершила 4 эйса, допустила 3 двойные ошибки и использовала 7 из 10 брейк-пойнтов.

Следовательно, первая ракетка Украины сравняла счет в очном противостоянии — 1:1. Богдан была сильнее в апреле в поединке Кубка Билли Джин Кинга.

Роланд Гаррос — Гранд-Слам
Париж, Франция , Грунт
Призовой фонд – $24,961,000
Третий круг, 1 июня

Элина Свитолина (Украина) - Ана Богдан (Румыния) 7:5, 6:2

На стадии 1/8 финала Ролан Гаррос Элина сыграет против четвертой ракетки мира Елены Рыбакины из Казахстана.

Отметим, что Свитолина — единственная украинка, продолжающая путь на одиночном разряде турнира. Накануне Даяна Ястремская потерпела поражение от Коко Гофф (3).