Соболева не смогла пробиться в финал турнира WTA 125 в Колумбии

Андрій Яросименко — 17 августа, 08:11
Анастасія Соболєва
Getty images

Украинка Анастасия Соболева (216) не смогла пройти в финал турнира WTA 125 в Барранкилье, Колумбия, уступив представительнице Аргентины Нади Подороске (88).

Матч продолжался 1 час 45 минут и завершился со счетом 2:1 (6:1, 1:6, 6:1). Днепрянка совершила три двойных ошибок и реализовала 1 из 5 брейкпойнтов.

Соперница Анастасии уверенно забрала первый сет, и в начале второго начала давить, но Соболева легко взяла инициативу в свои руки и сравняла счет по сетам. В решающем, третьем сете Подороска снова уничтожила украинку, не оставив шансов на победу.

Barranquilla Open — WTA 125
Барренкилья, Колумбия, Хард
Призовой фонд — $115,000
Полуфинал, 17 августа

Надя Подороска (Аргентина) — Анастасия Соболева (Украина) 2:1 (6:1, 1:6, 6:1)

Напомним, накануне Элина Свитолина не смогла одолеть белоруску Арину Сабаленко в третьем круге хардового турнира WTA 1000 в Цинциннате (США). Ранее Марта Костюк уступила первой ракетке мира Изи Швентек в третьем круге турнира, Даяна Ястремская проиграла чешке Каролине Муховой на старте соревнований, а Ангелина Калинина — Каролин Возняцки.