Рейтинг WTA: Костюк улучшила личный рекорд, падение Стародубцевой

Владислав Уткін — 17 июня, 07:30

Женская теннисная ассоциация (WTA) обнародовала обновленный рейтинг игроков.

Первая ракетка Украины Марта Костюк поднялась на одну позицию (С 17-й на 16-ю) и улучшила свой личный рекорд.

Также, изменилось место Ангелины Калининой в списке. Украинка теперь стала 47-й.

Среди украинских теннисисток особого внимания заслуживает опустившаяся на 19 ступеней Юлия Стародубцева — 153 место. Напомним, украинка потерпела неудачу в финале квалификации турнира в Берлине.

Общий зачет продолжает уверенно возглавлять полька Ига Швентек, которая в четвертый раз выиграла Ролан Гаррос. Ранее мы сообщали, что титулованная теннисистка упустит начало травяного сезона.