Гофф и Синякова выиграли Ролан Гаррос в парном женском разряде

Ігор Чернявський — 9 июня, 14:47

Чешка Екатерина Синякова и американка Коко Гофф стали победителями парного женского разряда Ролан Гаррос-2024.

В финале они победили итальянок Сару Эррани и Ясмине Паолини. Матч продолжался 1 час 50 минут и завершился со счётом 7:6(5), 6:3.

Первый сет прошел в конкурентной борьбе – победитель определялся в тай-брейке. Во второй партии Гофф и Синякова начали увереннее подавать, благодаря чему трижды сделали брейк выигравших гейма на подаче соперниц.

Роланд Гаррос — Гранд-Слам
Парный женский разряд
Париж, Франция
Почва
Призовой фонд - $24,961,000
Финал, 9 июня

Коко Гофф (США)/Екатерина Синякова (Чехия) Сара Эррани/Ясмине Паолини (Италия) — 7:6(5), 6:3

Отметим, что в преддверии Паолини уступила Иге Швентек в финале одиночного разряда. Следовательно, она проиграла два решающих матча Ролан Гаррос менее чем за сутки.

Коко Гофф в свои 20 лет уже выиграла Grand Slam и в парном, и в одиночном разрядах (в прошлом году она выиграла US Open в одиночке). К слову, в четвертьфинале Ролан Гаррос-2024 она, как и Паолини, также уступила Швентек.

Синякова в восьмой раз выиграла Grand Slam в парном разряде и в третий раз — открытый чемпионат Франции.