Украинская правда

Бабич и Отрешко не сумели побороться за награды в спринте в спортивном ориентировании на Всемирных играх

Станіслав Лисак — 10 августа 2025, 08:00
Бабич и Отрешко не сумели побороться за награды в спринте в спортивном ориентировании на Всемирных играх
Instagram

Илья Отрешко и Елена Бабич, которые представляли Украину в спортивном ориентировании на Всемирных играх-2025 в Чэнду, Китай, не сумели побороться за высокие места в спринте.

Оба украинских спортсмена не сумели пробиться даже в двадцатку сильнейших.

Отрешко занял 23 место с отставанием в 2 минуты и 36 секунд от лидера, которым стал бельгиец Янник Михилс.

Бабич финишировала одной из последних, на 34 позиции, отставая на финише от лидера на 5 минут и 49 секунд. Золотую награду среди женщин завоевала швейцарка Симона Аеберсолд, которая также завоевала золото в соревнованиях на средних дистанциях.

Для Ильи Отрешко и Елены Бабич на этом выступления на Всемирных играх-2025 завершились.

Накануне украинские гребцы на лодках "Дракон" добавили в копилку Украины сразу 4 медали Всемирных игр, 2 из которых золотой пробы.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік